Ирина Гришина

Как назвать белого, маленького кролика? и мальчика, и девочку

Romizshoh Dustmurodov

Желательно, что бы кличка была короткой - состояла из 4-5 ти букв. Если кличка длинная, у нее должно быть красивое сокращение, так как зверьку намного легче его запомнить. Кролику можно дать короткое человеческое имя - девочке Маша, Лида, Даша, Глаша, выбирая, как назвать кролика мальчика, можно остановить свой выбор на кличках - Саша, Антон, Сеня, Федор. Можно остановить свой выбор на коротком иностранном имени. Решая, как назвать кролика девочку, можно остановиться на именах Дорис, Джесси, Энни, Кэтти, Патти, а мальчика - Дикки, Эдди, Томми.

Выбирая кличку, можно исходить из индивидуальных внешних особенностей питомца - например белоснежную девочку можно назвать Снежаной, Снежкой, Блондинкой (Блондой), мальчика Снежком, Снежей, Белячком или Блондином, сокращенно Блондом. Пушистому кролику подойдет кличка Пушок (Пушинка), Пушистик, сокращенно Пуша. Кролику с густой короткой шерсткой подойдет имя Шишка. Светло-рыжего можно назвать - Персиком, ярко - рыжего - Рыжулей или Рыжиком, черного Чернышом или Чернушкой. Миниатюрной девочке подойдет имя Кнопа, а мальчику Гном, а для упитанного кролика будет уместна кличка Пончик или Пирожок, для девочки Булочка.

Решать, как назвать кролика, можно исходить из его характера. Например, тихого и скромного можно назвать - Тихоном или Тишей, а любящего поспать - Соней или Сплюшкой. Не стоит давать кроликам собачьи клички (Полкан, Шарик) или типично кошачьи клички (Мурзик или Муся). В качестве клички для кролика они звучат нелепо. Если вы колеблетесь между несколькими именами, предложите питомцу самому выбрать себе кличку. Для этого с небольшими интервалами четко называете ему варианты кличек. На какую кличку отреагирует питомец, та и будет той, которая ему больше всего понравилась.