Алексей Костин

Что делать чтобы подружить собаку с маленьким котенком?

Всем добрый вечер!
Мы с мужем живем на даче, у нас есть немецкая овчарка почти 3 года кобель. На ночь впускаем его домой да и днем он дома бывает часто)) ) сюсюкаюсь с ним как с ребенком!))) ) так же дома к сожалению обитают мышки (полевки) , в связи с этим мы хотим приобрести котенка говорят что даже от запаха кошки мышей не будет. Купили котёнка девочки 3 мес смесь тайской с сиамской, привезли домой в дом завели собаку но к сожалению ни в какую они не поладили ((((( та начала шипеть вырываться из рук а он начал рваться к ней с лаем такое ощущение было что он готов разорвать её благо я держала его. Прошла неделя и все никак, нам пришлось котенка отдать ((( даже плакала когда отдавала... (((( помогите пожалуйста что делать? Думали уже что может совсем маленькую взять чтобы не умела шипеть, но боюсь очень что он ее все равно разорвет т. к. Он хватает все что движется мыши ёжики и т. п.

ОК
Олег Коробов

У нас пес (Леонбергер) летом живет на даче. В июле завели котейку, в сентябре привезли песика и ...Ваша ситуация один в один. Приучали так: на пса намордник, я его держу спереди, а мама сажает ему на задницу котенка. И так потихоньку, потихоньку - сначала на задницу, потом на спину, потом на холку и все это наверно дня 3-4 (котенка запирали в отдельной комнате) . Что мы пережили это отдельная история))) ) Они орали, шипели, плевались, вырывались, но в итоге победила дружба - сейчас играют друг с другом.

Николай

выкинь собаку, не надо котёнка мучать, собака взрослая не станет любить котёнка. Даже после долгого времени когда станут спокойными, собака может в любое время вашу кошку загрызть. Факт.

Ира Ситникова

Подождите немного, всё наладится

Игорь

Ну конечно, они такими уж друзьями не будут) ) Но будут уж спокойно вести. так что время лечит) ) Ждите. . все будет хорошо.