Татьяна Ременюк

Как подружить кошку с собакой ???Котенку 2 месяца и она на пса шипит ..((

Николай Абрамов

Надо постепенно приучать их к запаху друг друга. Пусть пока поживут в отдельных комнатах, а пока возимите кусок ткани, потрите им собаку и подбросьте котенку, так же и собаке кусок ткани с запахом котенка. Потом потихоньку приучите к совместной кормежке: поставьте на некотором расстоянии их миски с едой и под вашим надзором пусть кушают (это выработает у них положительный рефлекс друг на друга, связанный с принятием пищи) . Миски с едой постепенно ставьте все ближе и ближе друг к другу. Когда они будут есть рядом и не ссориться, можно сказать о том, что дело сделано, они будут спокойно себя вести в обществе друг друга и без кормежки. Главное - проявить терпение и не форсировать события. Успехов.

Александр Потёмкин

Меньше вмешивайтесь, они сами разберутся. Пока котенку просто страшно - бабай тут какой-то по квартире ходит, надо привыкнуть.

Виталий И Эльвира Кравчун

Насыпать вкусняшки в одну миску. Они оба захотят кушать и со временем поладят

Алексей Антипов

Это нормальная реакция кошки. Пройдёт время, она привыкнет к псу и всё. Только не нужно насильно заставлять котёнка дружить, он сам поймёт.

Лена Олейник

привыкнет, немного потерпите, а вот по поводу вкусняшек в одной миске я бы поспорила

Александра Карпенко

если котенок дома недавно, то собаке нужно привыкнуть к обществу кота. Так как по природе они оба хищники, то и территорию незнакомцу пес не хочет отдавать. Следует почаще их друг с другом сводить, и следить, что бы пес не накинулся. Со временем и кот и пес будут знать друг-друга по запаху.... у меня 2 кота и 2 комнатные собаки, с каждым проделывал такие операции, спустя несколько недель они утихли, я через несколько месяцев ели из одной миски и спали на одной подушке OuO