Собака активная, не агрессивная, очень быстрая и "цокает" лапками, решили взять котёнка, что делать и как потом их подружить?
Запирать собаку не балконе? Я думаю не факт, она скулит и царапает стекло.
Или котенка может на некоторое время изолировать?
Собака же сразу будет нюхать и играть, я боюсь за них.
Домашние животные
Как подружить кошку с собакой?
Сын в прошлом году принес домой котенка, собаке 6 лет, чужих кошек всегда гонял и сейчас не любит, а котенка сразу признал, даже бросился защищать на даче от чужой собаки. Думаю проблем не будет, знакомьте их постепенно. Собаки прекрасно понимают, что это еще один питомец и трогать его нельзя.
Кормите их рядышком и играйте почаще с ними, позже подружатся ..
Мы неделю не уходили никуда, пока не привыкли котёнок и собака.
у меня две собаки ротвейлер и такса им по 4 года, 2 месяца назад мы подобрали котенка, первые два дня они пытались его сожрать, я все переживала, его защищала. Мы сейчас живем на даче дел много и я устала за ними смотреть. Сами, как то нашли общий язык котик себя в обиду не дал, а сейчас и собак построил спит на их лежаках иногда рычит не пускает иногда спят вместе
Как-то мои собаки котёнка приняли без проблем, уже взрослые были. Любви не выказывали, но и не обижали. А когда кошка окотилась, один - роды принимал, а второй котят охранял.
СЛЕДИТЕ ЗА ИХ ИГРАМИ
собака какого возраста если до 1 года то подружатся, (но а маленькие щенки с котятами всегда дружат) вот у нас рыжий кот ему один год, собаке около 5 лет и они очень дружат хотя мы их не знакомили даже, кот бывает даже спит на собаке
***dariga ***kenjebekkizi
Собака взросленькая, но дружелюбная.
***dariga ***kenjebekkizi
Просто боюсь что поранит хрупкого детеныша во время активных игр.
Прибей собаку и покорми котов ей!