Домашние животные
Как подружить кошку с собакой?
У нас в доме кошка и два котенка, вчера нам подарили лабродорчика девочку 1.5месяца. так не успела она войти в дом как кошка накинулась на нее ((котята тоже шипят и царапаються. Теперь они в разных комнатах, но это не жизнь (!Подскажите пожалуйста как их подружить!!??
Добрый день! Первое время будет присутствовать настороженность. Постепенно кошка с котятами и собака подружатся и смогут играть вместе. Разделение животных по разным комнатам - это верное решение, особенно для первого времени. Пусть у животных поначалу будут разные комнаты для питания, лотки и места для ночлега. Как правило, собаки активнее вступают в общение, особенно маленькие. Обычно, собака хочет поиграть, понюхать кота, а кота, как правило, это пугает. Показывайте щенка коту из рук, не допускайте первое время резких движений в сторону кошки с котятами, успокаивайте обоих и у Вас все получится!
Узнать о здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/lis
Кто шипит-тому подзатыльник. Я так кота сдружил с овчаркой) Обоим отвешивал)
Сами со временем подружаться/привыкнут.
Сначала держи кошек в руках чтобы привыкли к виду собаки, потом когда успокоятся пробуй отпускать, чтобы они сами начинали жить мирно. На это может понадобиться какое-то время и немного терпения.
Кастрировать обоих, чтобы стали апатичными и не агрессивными. Только этой процедуре обязаны все ролики об их "дружбе". Иначе никакого мирного сожительства и общения между ними не бывает.
Со временем сами подружатся, а так естественно кошка охраняет территорию.
пройдет время сами подружатся
Никак
Только корпоратив
Анна Шмидт
Это как?)
Ох, знакомая история. У меня так было с Йорком и двумя котятами, которых в дом принесли. Но ничего! Подружили! И с Йорком, и п йотом еще с 2-мя щенками (уже крупных собак). Сняла на днях об этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=StTu9Iwvjwo&t=191s Возможно, кому-то оно окажется полезным :)