Домашние животные
Как подружить кошку с собакой:?
Помогите ! вопщем: у меня живет собака ей 4 года она не любит кошек!но сегодня я взела котенка ! помогите как их подружи!
сделать из них котопса!
кошку с собакой нужно оставить одних, на необитаемом острове и тогда чтобы выжить им придётся подружится и поддерживать друг друга во всех бедах и горестях своего положения! вот...
вообще, если первый доме был кот, а потом уже появилась собака, то сразу водружаться, если котик конечно драться не будет
а вот тут посложнее будет.. .
А моему коту было 4 когда мы взяли щенка. А морской свинки 5. И, что? Теперь лучшие друзья"
Приготовь нормально кошку и собака с ней прям сольётся))) А серьёзно пусть вместе кушают так они и сдружатся
С этим я часто сталкивалась.
Сначала можно помыть котёнка и вытереть его собачей подстилкой или той тряпочкой которой вы пса вытираете, короче любой тканью с запахом вашей собачки ;)
Потом показать собаке котёнка, без помощника тут не обойтись, кто то один должен будет держать собаку, а другой котёнка. Если агрессии и боязни ни со стороны котенка ни со стороны собаки, то модно позволить им обнюхать друг друга или даже облизать =)
Возможно даже собака примет котёнка за щенка, и такой бывало х)
Ну и последнее так как собачка у вас живёт достаточно долго, и чувствует себя хозяйкой в доме, то при ней лучше не тискать котёнка, чтобы не вызвать ревности.
хм.. никак. она должны с самого детства расти вместе чтобы привыкнуть друг другу
не получиться =( у меня 2 кота и собака, чуть не загрызла =) ВСЬО ВРЕМЯ КОТИ НА ШКАФАХ.
почаще играйте с ними, они и привыкнут быстрее друг к дружке
У моей бабушке 2 кошки дружат с собакой, а самое интересное если к кошкам подойдешь собака гавкает рычит и может даже укусить
поговори с собакой, объясни ситуацию.
Лучше обращайся к ветеринару.