Татьяна Борисова

Как подружить маленького щенка с взрослой собакой.

Недавно взяли щенка (дворняга) мальчик 1.5 месяца где-то. В доме живет ещё один пес тоже (дворняга) мальчик 5 лет. Недавно отвязали старшего он понюхал щенка и всё,больше интереса к нему не проявил, но сегодня накинулся на него, чуть не загрыз слава богу щенок рядом был успели быстро разнять (с ним всё в порядке) . Теперь вот думаем как их примерить может есть какой-то способ, подскажите пожалуйста. Буду благодарна.

Keith Vishnjovaya, не сказала бы, что неконтролированный, на поводке выгуливаю спокойно, на велосипеде еду он на поводке рядом бежит, на руки дается, команд не знает, контроль над ним взять можно, да он на цепи, отвязываем почти каждый день. Про авторитет безусловно. уважает хозяина.. просто на тот момент щенок рядом со мной был, может преревновал, официально мы их ещё познакомить не успели.. вот и думаю как сгладить сегодняшнее знакомство

Алексей Скоробогатов

У меня пес нормально к щенку отнесся, правда, он и на кролика до этого не покушался. Попробуйте привязать старшего на поводок к батарее, чтобы щенок мог к нему подойти, и отскочить, если что.
Не слушайте, насчет больше внимания и ласки старшему псу. Если он такой наглый, что накинулся на молочного щенка - примет ласку за поощрение, и может его загрызть. Построже, и показывайте, что щенок для вас ценен

Дима Задиран

А старший пес цепной? Команды знает? Хозяин у него в авторитете? Или типичный неконтролированный цепной пес?