Ма
Мария

Как подружить годовалую собаку с щенком?

Завели щенка ВЕО которому почти два месяца. Старшая собака хаски, 1,5 года относится не то, что бы агрессивно, не кусает. Но абсолютно не понимает что это щенок, давит массой, отбрасывает от себя. Щенок и скулит и сам покусывает. Но хасятина ничего не понимает и кидается всей массой.

Олег Орлов

А вот мой хась нормально малышку принял, ей 2,5 месяца) ) может потому что девочка) не знаю даже, хотя она его в первый день искусала от страха видимо, не давала подойти к себе, я боялась что так и не привыкнет к нему, но нет, сейчас уже неразлучные друзья, она вообще без него никуда) Но он тоже прыгал и играл с ней сразу как со взрослой, он просто у меня сам ещё щенок 9-ти месячный, но по размерам она конечно малявка по сравнению с ним, я просто приглядывала за ними первые пару, тройку дней и если мне не нравилось как они играют - разнимала, а потом малышка привыкла к нему и к его манере игры и принаровилась играть с ним и прятаться от него, когда он ей слишком надоедает)
Сейчас уже и спят вместе и из миски одной воду пьют)

Не беспокойтесь, подружатся, дайте им немного времени, только приглядывайте конечно, чтобы хась малышу ничего не повредил случайно)

А вот фотки чтобы сравнить их весовую категорию XD

Сейчас я даже не приглядываю уже за ними, сами играются и причем девочка сама лезет к кобелю и задирает его) )

Hello Omny

подождите пока щен подрастёт и сможет и бегать и прыгать и играть а потом знакомьте (у самой хася не хотела сначала не то-что нюхать даже рядом находиться рядом а потом нормально стало)

Людмила Крючкова

Подождите немного-подружатся. Взрослая собака щенка обидеть не должна (если она адекватная). Она может как бы припугнуть его, показать, кто на этой территории хозяин, ну а щенок тоже поймёт, что лучше на рожон не лезть. И тогда в доме воцарится Дружба!

Юл
Юлия

Если старшая собака не агрессивная к щенку и даже играет с ним, то не переживайте. Щенок даст понять когда ему станет неприятно или ему сделают больно и старшая собака смекнет как с малышом играть не нужно. И организуйте щенку укромное местечко, где он сможет спрятаться, когда устанет от внимания старшей собаки.

Анастасия Кабанова

воспитывайте вашу постарше собаку! вы хозяева в доме и ваш шенок у вас под защитой должен быть! не разрешайте старшей собаке гнобить и делать больно щенку! неужели так сложно быть вожаком?

Натуська

Ничего с вашим щенком не будет, просто дайте время старшей собаке привыкнуть, она еще сама недавно щенком была. У меня 9 летний доминантный кобель 4-х месячного щенка не сожрал, со временем она так обнаглела, что прыгала на нем как на батуте.