Анастасия Клименко

Подружить щенка хаски и взрослого ойркширского терьера

Добрый вечер, вопрос вот в чём. У меня у родителей взрослая собака смесь йоркширского терьера, они постоянно в частном доме, и я решил себе взять тоже собаку выбор пал на хаски. Но началась проблема щинок мой очень активен и при встречи с собакой родителей проевляет очень большой к ней интерес (лезит играть понюхать и т. д.) , но та же в ответ рычит на неё проевляет агрессию и пытается укусить, а щенок без остановок лезит. Сейчас родители на зиму приедут в квартиру и собаки будут жить в месте, как бы их подружить?? ? Обе кстати суки взрослой 5 лет, щенку скоро 3 месяца

Сергей Качалов

У нас два кобеля так же разноразмерные и по характеру противоположные. Старший декорат 5 лет крайне агрессивен к собакам, младший крупный двор тютя-матютя, со всеми дружит и всех любит. Старший получает по бошке когда накинает кусаться и нападать, младший если слишком докапывается с играми и приводит старшего в ярость. Драки строго запрещены, сцепились один раз, отгребли так что мало не показалось. Ласка, вкусняшки одновременно и одинаковые. Игрушки у каждого свои, трогать чужие игрушки запрещено. наедине не остаются. Не играют вместе, не общаются, соблюдают нейтралитет. Если взрослая собака не принимает принципиально молодую, взаимное игнорирование лучший вариант сосуществования.

Олег Орлов

Ха, ха, смешно.
А вы знали, что хаски когда вырастет, вашего йорка задушит, именно так. Гулять с ней надо по 8 часов в день, чтобы этой энергии не возникало.

Хаски дружелюбны, и любят всех. Только когда вырастит, если её не знакомить с более мелкой собакой, она её убьет.