Julia Fokina

Помогите! у меня очень плохая кожа на лице. что делать???

у меня на лице очень плохая кожа, бесконечные угри и прыщи. пробовала скинорен-не помог, базирон-не помог, зинерит- помогал долгое время, лицо было идеально чистое, но сейчас видимо началось привыкание, зинерит больше не помогает. Подскажите, что попробовать? кому что помогло?

а как часто нужно делать процедуру с солью?

Ек
Екатерина

Советую обыкновенную соль! Самый дешевый и надежный способ (по крайней мере. по своему опыту) . Сначала моешь лицо пеной, смываешь жир и прочую грязь, теплой водой, чтоб поры открылись, потом сыплешь пищевую соль на ладошку (примерно 1/5 чайной ложки без горки) и вторую ладонь смачиваешь водой и трешь ладоши друг о друга. чтобы соль немного растворилась (но не полностью!!) , и затем втираешь по всему лицу (при этом возникает тактильное ощущение .что втираешь скраб) и оставляешь до высыхания (не смываешь) . Предупреждаю, первые разы будет очень жечь лицо, но тут главное вытерпеть. Жжение длится не более 30-40 секунд. Ждешь пока лицо высохнет, затем можно сухой тряпкой/платком вытереть не впитавшиеся остатки соли. Я уже год пользуюсь только солью. У меня смешанный тип кожи, жирная, но часть склонная к сухости, хочу сказать, что соль совсем не сушит кожу, как меня заверяли некоторые. Зуд на лице прошел, воспалений нет, кожа стала более гладкой. Если есть вопросы, спрашивай. Если попробуешь, отпишись о результатах.

Сергей Глазков

У меня точно такаяже проблема.
Мне помогает глина с бадягой, маской делаю.
Вообще лучше обратится к косметологу, мне тогда предложили процедуру что то с током связаную, а после 10 таких процедур чистку лица.
и сладкое надо исключить, ну или ешьте его не вечером.

Юлия

сделать глубокую чистку у косметолога, а потом идти к дерматологу. попросить что бы записал на физиотерапию (выше написали, это про 10 процедур с током) и на лазер, если у вас в больнице есть таковое. и так же дерматолог поможет выяснить причину иза чего они проявляются! это может быть много разных причин! не стоит тут просить совета.

Татьяна Корягина

Девченки обращайтесь по тел. 89778152352 -помогу