Вл
Владислав

насколько вреден цитрамон, вреднее ли он других обезболивающих средств от головы ?

Stas Petrov

все вредно.!

Aleksei Minin

Да они все химикаты!

Алексей Перелетов

да ни на сколько
блин не лезь же на стенку от головной боли

Владимир Машанков

Не буду загружать Вас медицинскими терминами. Скажу лишь то, что в его состав входят:
- ацетилсалициловая кислота (аспирин) - группа НПВС, имеет куча побочных эффектов, особенно вреден для слизистой желудочно-кишечного тракта (язве образование) ,
- парацетамол- относится все к той же группе НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) ,
- кофеин - возвуждающий эффект, повышение артериального давления и ЧСС (пульса) . Но надо отметить, что колебания давления не сильные, если не переусердствовать с таблеткаи

Как врач, не рекомендую для постоянного приема. Побочных эффектов гораздо больше, чем пользы.

Дмитрий Грязнов

если помогает цитрамон - пейте на здоровье!
мне например тоже помогает - состав простой (аспирин, парацетамол и кофеин) и немножко давление поднимает, оно у меня пониженное слегка
другие обезболивающие наверно вреднее

Dovlet Esenov

"От головы" - это звучит мощно! :)))))
Общего понятия, что более, а что менее вредно - не существует. Зависит только от индивидуальной непереносимости и от частоты (дозы) применения. Остальное - обобщения. Но Вам ведь нужна не статистика, а ответ применительно к вашей индивидуальной и неповторимой личности. А бывает так, что даже самая банальная ацетилсалициловая к-та (аспирин) для кого-то является смертельно (!) опасной.
Прежде, чем принимать таблетки, постарайтесь узнать вашу личную переносимость лекарств и понять причину возникновения боли и пить то, что снимает причину, а не просто обезболивает