Андрей Ткачев

можно ли употреблять просроченный цитрамон - не вредно ли это?

Павел Титов

Вы не поверите, даже у такого нейтрального химиката как поваренная соль (NaCl) есть срок годности! Потом якобы соль не такая солёная или более вредная.

Ир
Ирина

6 месяцев после окончания срока можно.

Сашуля

Если вам так хочется, то кто-ж вас остановит? Можно, но помните, что время даёт возможность процесса разных химических реакций, в таблэтках. Таких как окисление, как самое первое, что приходит на ум.

Хамза Бабаджанов

Насколько мне известно фармацевты сознательно снижают на упаковках срок действия. . Чтоб не было всяких коллизий. Берегут честь марки. (говорю про нормальных фармацевтов, а не о производителей паленных препаратов) . Но лучше просроченный не употреблять. Береженого Бог бережет...