Аскольд Смачный

Что будет если принять парацетамол, анальгин, цитрамон и ацетилсалициловую кислоту, на сколько это вредно?

при головных болях

Lev Fedorov

зачем принимать цитрамон с другими изложеными препаратами (парацетамол, анальгин, и ацетилсалициловую кислоту) в нем и так все это есть. или может у вас денег много так поделись. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ СОСТАВ и ИНСТРУКЦИЮ!!!

Надежда

Как минимум по печени- ей всю эту дрянь фильтровать и по почкам - выводить.

Kati Проистина-Абсалямова

тошнить будет
потом аспирин может разьесть желудок

лучше в аптеке купи или беналгин или пенталгин или солпадеин (все это продается без рецепта) - действие будет тоже что и у выше перечисленной смеси

Ир
Ирина

Плохо будет. В первую очередь от такого "комплекта" таблеток серьезно страдает слизистая оболочка желудка. Возможно начало развития гастрита, а потом и язвенной болезни. Единственный относительно безопасный из названных препаратов - цитрамон. Его и надо выпить, исходя из вкладыша. Не помогает? Значит, к врачу. И еще к сведению: анальгин давно изъят из европейских аптек, поскольку признан потенциально опасным для организма средством. Немало противопоказаний и к парацетамолу. Что касаемо аспирина, то ничего лучше, чем его немецкая растворимая форма пока не придумано.

Кирилл

В цитрамоне основное действующее вещество парацетамол, соответственно цитрамон+парацетамол просто увеличит дозу парацетамола. Все перечисленные средства относятся к нестрероидным противовоспалительным стредствам - в основе их действия ингибирование (подавление) синтеза простогландинов из арахидоновой кислоты. Простогландины ухудшают передачу болевых нервных импульсов, но они же защищают слизистую оболочку желудка.
Чем чревато применение высоких доз подобных препаратов - подавление кроветворения. аллергические реакции и образование язвы желудка. Нужно не дозу увеличивать, а препарат подбирать.

Ольга Середа

Ну и ответы здесь, ничего страшного не будет кроме фармацевтических свойств от разового применения этих 4 шт.