Жанна Хлудова

Поехал в деревню. Заболел. Температура 39. Из лекарств только ацетилсалициловая кислота (парацетамол) в аптечке машины.

Парацетамол просрочен. Выпущен в 2005 году, срок заканчивается в 2009 году. Как вы думаете можно ли его употребить или нет?

Денис Максимов

три года просрочки.... вы рискуете, неужели - на всю деревню не найдется ни у кого что-нибудь посвежее просроченного парацетомола???

Игорь Вирт

ацетилсалициловая кислота и парацетамол- разные лекарственные средства)) )
я думаю, можно выпить 1 таблетку) ) обтереть тело водкой теплой (если сможете:)) ) или водой с уксусом + пить много жидкости, если есть лимон, клюква, кислое варенье) )
Выздоровления!

Р.
Рафаэль .

Употреби в деревне малиновое варенье и горячее молоко с медом.
От температуры - уксусные компрессы на лоб, запястья и ладышки.

Ир
Ирена

обильное теплое питье!

Дилшод Ашрапов

Пейте, хуже не будет-в просроченных лекарствах активное вещество немного снижено и все (и то не всегда)

Максудбек Мамаджонов

Разведите в равных частях: уксус, водка и вода и оботрите тело, подмышки - чтобы снять высокую температуру. Еще на улице есть ромашка, ноготки- это от восп. процессов. Чай с лимоном. Больше пить. Если болит голова-приложите капустные листья. Лечитесь травами.