Наташа 1

Нужно ли пить парацетамол? температура 36,8, заболел в вск

заболел в воскресенье, в понед. была высока температура, сходил к врачу, сказал он мне пить парацетамол 4 раза в сутки. сейчас температура 36,8 и вроде все ок (вчера была 37. а в пятницу соревнования. мне пить эту хню? и до пятницу выздороветь это норм?!

Дима Курильский

36,8-это же нормальная темп. ..а парацетамол охеренно вредит печени, тяжёлый-сложный анальгетик, почему думаете, что вы больны ?!

Елена Юн

При такой температуре не стоит

Ruslan Silin

Температура низкая. Лучше чаю с лимоном попей.

Елена Фролова

У Вас нормальная температура.

Александр Омельченко

нет, парацетамол и/или аспирин пьют только если температура выше 38,5.
Лучше, как тут сказали чай с лимончиком/мёдом.
Не перегрейся)

На
Наталья

Да уж, я бы такого врача за километр обходила. Действительно, препарат, который практически не выводится из организма, накапливается в печени и разрушает ее - да еще четыре раза в день. Есть более безопасные способы снизить температуру, которую вообще-то не рекомендуется сбивать, чтобы организм спокойно сам боролся с болезнью. А температура у вас сейчас вообще нормальная.