А=
Алена =)

Температура 37,2-37,3 уже 4й день. Ещё слабость и по утрам заложен нос. Нужно ли пить парацетамол?

Мама настаивает, чтобы я пила парацетамол, потому что ей якобы помогает заглушить симптомы простуды. Обвиняет меня, что я не лечусь. Я объясняю ей, что он не лечит, а только снимает симптомы. Или может я не права? Как ей объяснить?

Ив
Иван

Нет, зачем глушить собственный иммунитет, у вас что температура 40?

Иван

НЕТ! СОВСЕМ УЖЕ ЛЮДИ С УМА СХОДЯТ ЧТОЛИ? НУ EБАНУTЬ СТОПКУ ХЛОРКИ МОЖЕШЬ СРАЗУ, А ЧЕ НЕТ?

Илья Климов

при такой температуре не обязательно. а вот пройти осбледование - нужно.. латентная температура может показыватькак борьбу с вирусом так и воспалительный процесс.. обезболивающее имеет и противовоспалительный эффект.. ну там посмотрите за развитием и течении самочувствия, лучше к доктору на анализы

Усман

Не надо сбивать. Вместо парацетамола лучше какие-нибудь реально лечащие.

Марина Неткачева

Температура нужно сбивать 38,5. До этого порога организм должен сам бороться.

Екатерина Сизова

температура до 38.5 у взрослых не сбивается
у некоторых людей температура от 37 до 37,5 норма

Алексей Есин

снятие симптомов это часть лечения + пастельный режим, но для начала к врачу !

Даша Хандурина

нет не нужно организм сам борится