На
Наталья

насколько вредна ртуть для беременных???

В общем ситуация такая: 2 недели назад мне поставили замершую беременность ((((Вчера вернулась домой. Сегодня надо было проверить температуру, полезла в аптечку, градусник не нашла... полезла в походную, точно знаю что там она есть и обнаружила разбитый градусник в футляре!!! Но в футляре именно на том конце где он разбился есть много маленьких дырочек как для проветривания.... Ртути в косметичке на первый взгляд не оьнаружила.... дома жарко, возможно она уже испарилась??? Я пила таблетки некоторые из этой косметички, причем уже во время беременности... Могло ли это повлиять??? Квартира 44кв. м. шкаф где лежит эта косметичка почти всегда открыт, сама косметичка тоже открыта. Сейчас вечер, не могу дозвонится до службы где этим всем занимаются!!!! Что делать то????

Александр Моисеев

Тоже недавно градусник разбила. Надо проветрить помещение и хорошенько помыть место, где разбился градусник. И потом пойдите к врачу обязательно. Надо знать, что ртуть ребенку не навредила

Леська Воронич

а знаете сколько в роддоме бьют этих градусников за день? сама пока лежала девчонки их поколотили штуки 3 только в палате и никто ничего не предпринимал, хотя были в курсе, лишь ругались что каждый день материальный ущерб наносим им, требовали купить новый, просто мыла уборщица полы с хлоркой и все, а обязаны на неделю проветрить оставить помещение и обработать чем то специальным. Но слышала что ртуть вызывает раковые заболевания лишь спустя несколько лет после отравления ею в большом количестве, думаю в вашей ситуации градусник не при чем