Игорь

Подскажите разницу в фото!

У меня есть цыфровой фотик там в настройках есть расширения (L) 4608 x 2592 и (M1) 3264 x 1832 я ставил на оба и делал одинаковые фото потом загрузил на компютер и они ети фото вышли одинаковые по расширению и качеству только (L) 4608 x 2592 весит 4 Мб а (M1) 3264 x 1832 2.5 Мб! Подскажите в чем разница!

Петрович .

Вот в качестве и разница. И первую сможешь увеличить до большего размера с хорошим качеством, да и при широкоформатной печати получше выйдет.

Аня Евланова

Когда будешь увеличивать фрагменты, то поймёшь ...
p.s. С одинаковым качеством у тебя получаться репродукции, первая размером 45х25 см, а вторая 32х18 !
p.p.s. А вообще - молодец, что спросил ...На этих же разрешениях бывают разные качества цветопередачи - разный алгоритм сжатия - чем больше фоток влезает в память, под формат - тем выше сжатие и тем больше искажений, при декодировании, при тех-же разрешениях !
Старайся не особо экономить на качестве - сразу привыкай к самому лучшему и ты быстро научишься видеть очевидную разницу !

Юлия Тимощук

Разница в количестве пикселей на дюйм и заметна она при большом увеличении этих фото, на 3264 x 1832 зёрна раньше полезут. Хотя многие разницу между мобильной и фото с зеркалки не замечают))))