Валерий Мигунов

В коком слове приставка о в овраг, обежать, обедать, оберегает, обогатился, или олененок???!

Артём

Обежать, обогатился.

Mike

Я бы два слова назвала: обежать (если это от слова бег) и оберегает. А если Вы сделали ошибку в слове обежать вместо обижать (от слова обида) , тогда приставка "о" только в одном слове: оберегает.

Ге
Генрих

обежать, оберегает, обогатился

бежать - сбежать, убежать, прибежать,
беречь - сберечь, уберечь, приберегает, сберегает,
богатый - богатеть, разбогатеть, обогатить, обогащать

Ор
Орест

в слове оленёнок:
оленёнок от слова "лень"!

Alejandro

обежать (приставка О и корень беж) и обогатился (приставка О и корень богат)

Arman

В каком - проверочное слово как. А так все правильно.

Иван

"бежать" - "О-бежать"
"Бережёт" - "О-берегает"
"богатеть" - "О-богатился"