Ал
Алёнка

У меня дома растёт лимонное дерево

У него стали скручиваться слегка листья, но нет желтухи или мозаики. Почему? Что не хватает? Что нужно делать, чтобы не скручивались?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Причиной может быть:
- переувлажнение почвы (с наступлением осени полив необходимо уменьшать) ,
- сквозняки,
- сухой воздух (регулярно опрыскивайте, можно поставить горшок в широкий поддон с влажным керамзитом или мхом) ,
- поражение паутинным клещиком (осмотрите внимательно растение, между листьями может быть натянута прозрачная паутинка. на обратной стороне листьев могут быть точки, как от укола иголкой).