Ел
Елена

Найдите количество трехзначных чисел, которые не делятся без остатка ни на 3, ни на 5, ни на 7. Помогите пожалуйста.

И желательно с объяснениями.

известно, что правильный ответ 449. Но мне интересно как это посчитать??

Ольга Журавлева

всего трехзначных чисел 900
умножь 3*5*7=105
я просто посчитал количество делящихся без остатка их 9
105 210 315....945 (просто прибавлял по 105) // возможно можно определитьпо другому, но по мне рациональнее все же таким способом в данной ситуации
900-9=892 не делятся без остатка