Ал
Александра

Споры грибов где их можно купить как выращивать для шампиньонов ??Подскажите? Подскажите?

Сергей Евдокимов

Видов шампиньонов много и выращивают не те, которые в лесу собираем, лучше купить пророщенный мицелий: http://www.cataloxy.ru/board/voronezh/b23640-mitseliy-gribov-shampinonov.htm

Андрей Кураев

споры да, хлам. у нас как-то землю привезли черную в палисадник, хз откуда, так шампиньонов теперь немеряно растет, каждый год. как вариант попробовать из зрелого гриба натрясти. сам так вырастил опята на гнилых досках, не ожидая- просто выкинул в ту сторону переростки, когда перебирал.
но самый надежный способ- уже ответили.

Ольга Бортникова

Споры грибов видела в магазине "ОБИ" разные: белые, подберёзовики, шампиньоны, вешенки. По моему ещё маслята были. Там подробная инструкция как их выращивать.