Л*
Лена *******

как происходит оформление материнского капитала, и не опоздала ли я, если ребенку уже 2 года.?

На
Наталья

вообше-то сразу оформляют.... но думается можно и сейчас

Марина

Когда хотите, тогда и оформляете.
Подруга вот пожалела что сразу оформила, потому как (с ее слов) когда получаешь сертификат сумма на нем сразу же фиксируется и если будет дальнейшая индексация, а сертификат уже на руках, и сумма на нем не изменится .
Подруга получила сертификат в 2011 году и на нем сумма 365698 руб. пока она его не применила, а сумма в 2013 уже 408960руб. т. е. 40 тысяч она уже потеряла.

Так что лучше оформлять его непосредственно перед применением.