Оксана Гадеева

Могу ли я купить комнату на средства материнского капитала, если ребенку только 2 года?

Елена Шмакова

Через год...

Николай

В некоторых регионах можно. Спрасите в пинсионном

Роман Постричев

сейчас уже можно погашать материнским капиталом ипотеку, тоесть если вы найдете жилье за N-ю сумму и оформите в ипотеку, Пенсионный Фонд может погасить ипотеку вашим материнским капиталом,,, тоесть все пройдет без вашего участия.. по бумагам.. С ПФР деньги перейдут в Банк-который даст вам ипотеку

Svetlana Starikova

Можете через ипот. договор.
В ПФ предъявлять с заявлением о перечислении маткапитала сам договор и свид. о праве собственности ( с обременением ипотека) , справку из банка о размере долга. пр. доки. о кот. проконсульт. заранее в ПФ, чтобы побыстрее все собрать и предъявить. и побыстрее ПФ перечисли маткапитал в банк, чтобы уменьшился размер кредита, а значит и ваше бремя по финанс. обязательствам.

Лика Лика

Только если какой-то банк даст вам деньги в долг под нехилые проценты. Подождите годик.