Владимир

могу ли я купить комнату на материнский капитал+моя доплата

Ол
Олег

Вы не сможете купить комнату по Сертификату, денежные средства можно направить на улучшение жилищных условий, а комната в коммуналке, если квартира не становится отдельной, не может рассматриваться, как улучшение условий, к тому же, средства Материнского Семейного Капитала распространяются на всех участников, в первую очередь, на обоих детей. Представьте себе комнату и двоих детей в ней)) . Вы можете продавать свою квартиру с альтернативной покупкой квартиры большей площади, использовании ипотеки и погашением ее в последующем Материнским Капиталом.

Елена Гальцева

Не знаю, но вообще его можно потратить на будущую пенсию мамы, на обучение детей и на улучшение жилищных условий. Входит ли туда покупка квартиры-я не знаю.

Дмитрий Бабкин

Купить комнату при помощи материнского капитала можно. Но, при выполнении определенного условия: комната должна быть изолированной частью жилого помещения, без мест общего пользования. Иными словами, нельзя купить «угол» , часть комнаты. Вам разрешат воспользоваться материнским капиталом только если вы купите комнату полностью, пусть даже небольшую, но целиком.

Света

можете, главное чтобы это было изолированное жилое помещение и по документам комната не шла как доля.