Евгения Левина

можно ли купить машину на материнский капитал?

Юлия

можно, только губозакаточную:)

Артём

ахаахахаха, нет конечно

Галина

Согласно Закону о Материнском капитале в 2013 году, матери после рождения второго ребенка выдается именной сертификат на сумму, размер которой установлен правительством РФ. Эти средства могут быть израсходованы семьей на улучшение жизни новорожденных россиян. К этим мерам закон относит:
Приобретение или строительство жилья;
Обучение детей семьи;
Формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
По общему правилу Материнский капитал можно использовать после достижения ребенком возраста трех лет. Кроме случаев приобретения жилья, его строительства, реконструкции или погашения части ипотеки. На эти цели допускается расходование средств сразу после получения сертификата. В тоже время материнский капитал в 2013 году, так же как и в предыдущие годы, нельзя положить на депозит или потратить, например, на автомобиль или погашение текущих задолженностей по кредитам и коммунальным услугам. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями, обналичивание государственных сертификатов запрещено законом. Расходование этого вида государственной помощи проводится только в безналичной форме.