Саша Хныкин

Материнский капитал Можно ли за материнский капитал купить дачный участок или домик в деревне?

Алексей Попов

Елена возможно, если дому будет присвоен статус ЖИЛОГО (в силу назначения мат/ капитала) . Но это зависит от регионального законодательства и достаточно трудоемкая процедура по приданию СТАТУСА ЖИЛОГО.

Aleksey Alex

Можно, обратитесь к риэлтеру, вам подскажут

Наталья Воронова

Дачный участок - нет, а дом в деревне - пожалуйста

Александр Живых

Только дом в деревне. Дачный участок не будет считаться улучшением жилищных условий.

Д!
Дарья !

Дачный участок вы не можете купить за МК.

Ggggggg

Если вы этим улучшите жилищные условия детей.