Гульнара Пронина

Могу ли я купить на материнский капитал участок с домом???

Илья Вуйко

Если дом будет считаться, как дачный, то не можете.

Ок
Оксана

А Вы думаете хватит?!!

Па
Паша

Денег должно хватить, если покупать с другой тётенькой.. . я имею ввиду с подругой :)))

Ирина Козлова

Да.
Но жилое помещение купить- жилой дом например и с зем. участком, на кот. этот дом расположен. И через три года после рожд. ребенка, за кот. выдан сертификат.
Ранее - только если по ипот. договору будете покупать.
Жилое помещение, приобретенное с участием средств маткапитала должно быть оформлено в собственность всем членам семьи с определением размера долей по соглашению.