Александр Иванов

При оформление материнского капитала на 2-ого ребенка, первый ребенок должен быть гражданином России????

Я россиянка, 2ой ребенок тоже гражданин России, собираюсь заняться оформлением мат. капитала, не могу ни где узнать, нужно ли гражданство первому. Живу не на территории РФ. а здешнее Российское посольство вообще видимо впервые с этим столнулось, ни на один вопрос ответить не может.

Ирин@ (Esther) Черновол

Оба ребенка должны быть гражданами России.

Жа
Жанна

Татьяна а ты родила
????7

Сергей Степин

Думаю, что не важно, какое гражданство первого ребенка. Ведь ВЫ РОДИЛИ ВТОРОГО! Никого не мучьте этим вопросом, а просто узнайте, что нужно для оформления материнского капитала. Если будут отказывать, то в суд. У нас в Башкирии мужчина отсудил материнский капитал на второго ребенка, рожденного от разных женщин и сам воспитывающий этих детей.