Сара Рахматуллаева

помогите решить я чёто не поняла (верно ли что при любом B значение выражения 6(3-2В) + 12В равно 18?(поясните ответ)

(поясните ответ)

ОК
Ольга Кирьянова

Да, это тождество, т. е. уравнение, которое справедливо при любых допустимых значениях входящих в него переменных.
Тождество доказывают, преобразуя в отдельности разные части равенства. Правую нам не нужно преобразовывать, а в левой раскроем скобки и приведем подобные:
18-12В+12В=18; 18=18.

Елизавета Косарева

Выражение верно только при В=1
5(3-2.1)+12.1 = 18