Гу
Гульнур

Проблемы с автофокусировкой

На Nikon D90 при автофокусировке в видеоискателе мигает зелёный кружок, объектив приближает-удаляет. Снимок в итоге не делает. Помогите разобраться!!

Алина Садковская

бывает такое, когда автофокусу зацепиться не за что, когда слишком близкое расстояние до предмета съемки - фокусируйся вручную.

Вета

.. все вышеуказанные причины описаны в инструкции.
прочитайте уже её, наконец, внимательно.

Лиза Сафронова

может батарея разрядилась?

Марина Неткачева

да небось слишком близко фотоаппарат поднесли к объекту съемки. или объект однотонный

Дм
Дмитрий

Пробуй найти контрастное место кадра. Возможно, что фокусировке не т за что зацепиться. Ведь она работает на сопоставлении контрастных линий.
Возможно дистанция до объекта меньше минимальной для данного объектива.
Возможно темно, а подсветка автофокуса не включена