Nurik Isakov

проблема с автофокусировкой на камере Nikon D90

хелп ми, люди!!! фотокамера Nikon D90..проблема возникла с автофокусировкой, каким-то образом она отключилась и включилась ручная фокусировка! все нужные кнопки стоят в правильном положение.. и ещё на дисплее настроек пропал значок AF-S и кнопка AF не срабатывает когда я на неё нажимаю.. что делать?

в том-то и дело, что все переключатели в правильном положение, может возможно где-то в меню посмотреть?

всё,разобралась! объектив до щелка не был поставлен.. спасибо за помощь! 🙂

Илья

там 2 переключателя: на тушке и на объективе.
оба должна стоять в положении автофокуса.
P.S.

в меню ничего нет.

там только виды автофокуса. никакого ручного режима в меню нет.
объектив нормально одет?

Сергей Казарин

Посмотрите, в каком положении переключатель AF-MF на объективе. Нужен AF.И на корпусе камеры