Елена Фролова

Проблема с Nikon d90 (BGLOD)

Столкнулся с проблемой. Nikon d90. На забугорных форумах эту проблему называют BGLOD (Blinking Green Light of Death).

Вообщем при выключении камеры на передней панели, справа от кнопки "info" начинает мигать зеленый индикатор. Если прислонить камеру к уху, то слышны однотипные щелчки, щелкающие с интервалом в секунду примерно. Если вытащить карту памяти, то индикатор перестает мигать, но щелчки остаются да к тому же еще и ускоряют темп щелканья. И все это при выключенной камере. При всем при этом, очень быстро разряжается аккумулятор. Стоит только оставить камеру выключенной на 1.5-2 часа, аккум. дохнет целиком. Во включенном состоянии камера разряжается не так быстро. Вообщем мне эта проблема доставляет серьезный дискомфорт, ибо камеру приходится постоянно заряжать, а с собой куда-либо взять просто нереально.

Короче говоря, зачитав кучу отечественных и зарубежных форумов, я так и не нашел решения этой проблемы. А людей, столкнувшихся с ней, не так уж и мало оказалось. Господа Никонисты, если вам что-то известно о решении моей беды, прошу отписаться здесь.
Спасибо за внимание..

Петр Нагорнов

В мастерскую, к специалистам!

Владимир Соседов

Давно у вас фотоаппарат?
Блин, вот вы меня напугали, сам владелец Nikon D90..
Говорят из-за конденсата. . Фотоаппарат просушить надо. .

Если это не помогло, то говорят это лечится в сервисе..

Сергей Денисов

Вау.. что то новенькое. . ) ничего подобного не слыхал..)! !
Индикатор мигает когда камера работает с картой памяти запись/считывание.
В каком месте камеры слышны щелчки? можно предположить расход аккумулятора связан с зарядом кондёра вспышки, а щелчки срабатывание вспышки, больше расходовать некуда
Можно скачать инженерный мануал устройства камеры и примерно прикинуть, что там находиться. . Случаем у вас нет второго аккумулятора.
Так же можно попробовать написать в тех поддержку на сайте Никона. .

Л.
Любовь ......

В общем. Скачал сервис мануал к Nikon D90 (elektrotanya.com/nikon_d90_sm.pdf/download.html). Разобрал фотик. Почистил контакты кнопки включения. Почистил плату dc/dc и плату image power ...и ВСЁ ПАШЕТ! BGLOD исчезла и в выключенном состоянии внутри ничего не тикает, как тикало. И светодиод больше не мигает.