Игорь Пашковский

проблема с качеством фотографий на nikon d90

вообщем раньше фото были очень четкими, фотографирую во всех режимах кроме авто, качество RAW+JPEG выс. кач, удобно при обработке

Ир
Ирина

Разве есть РАВ+джипег ВЫСОКОЕ КАЧ-ВО? Там же только РАВ+джипег и джипег высокого кач. ! Вот вы просмотровую картинку джипег (низкого разрешения) и обрабатываете.
Перед обработкой посмотрите разрешение и размер (или пикс. размер)

Катерина

Никон это вообще гавно я вам с кажу.
Как то гулял по городу, со штативом, и молодая компания попросила у меня штатив, чтобы девушка с никоном д 300 сфоткала петропавловку. Дал штатив, она сфоткала и парни из компании попросили её чтобы она их сфоткала, вместе со мной. Я вежливо отказался, сказал чтобы девушка стала возле парней а я их сфоткаю. Установли они ее, я нажимаю кнопочку на ее фотике и ...фотография не в фокусе. Еще раз нажимаю-тот же результат. В общем два кадра с поднятыми руками и возгласами ушли в корзину.
Тогда я перевел рычажок фокусировки в М, покрутил кольцо фокусировки и... все остались довольны.
Вот такая грустная история. Даже не представляю как она петропавловку сфотала.

Лю
Людмила

И скажите причём тут фотоаппарат? Если что-то там ухудшается ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ на компьютере
Ну и надо понимать, что JPEG - по умолчанию ужатый файл - ещё неизвестно какую вы там компрессию ставите.
А также цветовое пространство AdobeRGB шире sRGB, в котором сохраняются jpeg, если речь об этом.

Юл
Юлия

Вот некоторые пишут "говно", а я с момента покупки все никак не нарадуюсь- отличная камера. И, кстати, в отличие от пресловутых Кенонов, удивляет своей эргономичностью, имхо. Может, что накрутила в ней не так? В меню есть пункт "сброс настроек", и снимай, как было)

Сико

Вы бы уточнили, какие именно проблемы или показали фото "раньше" и теперь". Так ведь невозможно определить