Ми
Михаил

Проблема с nikon d90 Заключается в том, что точка фокусировки перестала перемещаться при помощи джостика

Как?

В смысле как поменять?

Анжелика Карягина

значит ты выбрал одну точку фокусировки в настройках, измени их.

Антон Соболев

надо заменить жостик, фотопарат и того, кто им пользуется

Наталья Маковецкая

нажми кнопку до половину отпусти её потом двигай точку

Жангали Пшенбаев

Попробуй использовать навипад.

Ольга Назаркина

1 - режим фокусировки выбран такой, что фотограф не может выбирать точку фокусировки самостоятельно.
2 - режим съёмки установлен, при котором не предусмотрен выбор точки фокусировки вручную.

И в том и в другом случае, нужно смотреть на установки и читать инструкцию. Когда я купил аппарат, то обнаружил, что чувствительность перестала устанавливаться менее 400. Я понимал, что это я накрутил, но не мог найти ссылку на это в инструкции. Ребята в Ответах ткнули носом в страницу инструкции. За что им большое спасибо.