Сергей Степанов

Проблема с фокусировкой у Nikon d5200

Ранее, когда спусковая кнопка затвора нажата наполовину-он сам выбирал объект фокусировки. Потом в центе экрана появился квадрат и не исчезает. Фокусировка пропала. Сброс всех настроек ничего не поменял.

Этот квадрат появился не в этом интерьере. Фотографировала в зоопарке, настройки не меняла. В процессе появился этот квадрат и как это исправить- не знаю. Фото только для наглядности. Нормальная фокусировка, как раньше, не появляется при любом изображении.
Инструкцию всю перечитала, но ответа не нашла.

Фотоаппаратом пользуюсь совсем недавно, опыта нет. Если кроме нравоучений типа читай инструкцию - больше нечего сказать- лучше ничего не пишите.

Заранее благодарю

Нормальной фокусировки нет и на остальных режимах.

Анатолий, благодарю за ответ. Но стоит А, ничего во время съемки не меняла.

Еще раз повторюсь, фото только для примера. Этот квадрат при любом интерьере и освещении. Его можно перемещать стрелками, но раньше было совсем по- другому- была обычная фокусировка маленькими квадратиками.

Алексей Зайцев

На объективе (с левой стороны) есть рычажок с вариантами A и М. Поставь на "А". Если и так стоит, тогда штудируй инструкцию.

Александр Pan! Кочетков

эх федя федя. хотя в данном случае фотик на авто мог и затупить. а где че фокусировать аааааааааааа))))))))))

Екатерина Болдырева

ващета зеленый квадрат говорит о том, что фот уже сфокусировался, а красный - нет.

Ел
Елдос

авто исо 2200 !!!
что вы хотите от фотоаппарата при таком освещении???