АА
Анна Авдеева

Мне нужно приватизировать квартиру, в которой я прописана.

Но я состою в браке. Муж не прописан в квартире, которую я хочу приватизировать. Вопрос: Будет ли муж претендовать на мою приватизированную квартиру?

А если я разведусь с ним после приватизации, то он в суде сможет претендовать на половину квартиры? Я, наверное, не все написала в вопросе. Мне нужно чтобы он не претендовал ни при каких обстоятельствах на эту квартиру, т. е. чтобы она была в любом случае только моей.

Спасибо Вам всем большое за ответы!!!!

Sex
Sex

Нет. В смысле не может претендовать. Только прописанные участвуют в приватизации. Это будет вашим личным имуществом.

fa
faraw81

приватизируйте
это будет ваша собственность
при разводе не будет делиться
муж будет являться наследником на квартиру, если не будет завещания

АБ
Алексей Бойко

Что значит, претендовать? В собственность приобрести? Это будет возможно только в том случае, если захотите сами ему подарить или продать, когда уже приватизируете. А так он будет Вашим наследником по закону.

АР
Анна Романова Ширшова

Нет, не сможет супруг претендовать на эту квартиру. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследство) не является общей совместной собственностью супругов. Только если он сделает там евроремонт за свой счёт, то тогда возможно что-то ему получить.

АШ
Алексей Шерстюк

Анна, муж будет претендовать на приватизированную квартиру только после вашей смерти как наследник, а при разводе он никаких прав не имеет

РП
Роман Пчелкин

Приватизируйте, он не прописан значит в приватизации не участвует, это будет только ваша собственность, муж будет только ее наследником.

Похожие вопросы
Как прописать ребенка в приватизированной квартире?
Имеет ли сын долю приватизированной квартиры своего отца, если его уже нет? В квартире он был прописан вместе с бабушкой.
Как приватизировать квартиру, если в ней прописано несколько человек.
Приватизация квартиры. Обязательно надо приватизировать квартиру, если прописано 7 человек?
Можно ли прописать человека к себе в квартиру по доверенности? Квартира приватизирована. Квартира приватизирована.
как прописать 2-х летнего ребенка в приватизированную квартиру?
Как прописаться в приватизированную квартиру из приватизированной ?
Может ли муж пописать свою жену в квартиру без согласия его матери? Квартира не приватизирована. Прописаны муж и его мат
хочу приватизировать квартиру нужно ли соглашения все прописанных?
приватизировать квартиру не на всех прописанных