Константин Харитонов

Можно ли вместе с заявлением о восстановлении апелляционного срока подать саму апелляцию

Лара Гусейнова

нужно. Это прямое требование ГПК.
Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы) , в отношении которого пропущен срок.

Ва
Валидол

Можно и нужно

Александр Скворцов

А смысл? Подашь однавременно - вернут жалобу, еще ведь не будет решения о восстановлении срока.

Anar Guliev

Только так и можно по ГПК