Андрей Полынкин

Имеют ли право исключить из колледжа за опоздания на учебные занятия (не систематические, но все же опоздания)?

Подскажите и помогите советом...

Юлия Алекссева

Антон!

Посмотрите на сайте своего колледжа "Правила внутреннего распорядка", в которых расписано всё до мелочей. В Правилах внутреннего распорядка есть раздел "СИСТЕМА ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ВЗЫСКАНИЙ И ПООЩРЕНИЙ".

За нарушения Правил внутреннего распорядка колледжа (в том числе систематические пропуски учебных занятий без уважительной причины) по решению педагогического совета отделения к студентам могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания:
- замечание,
- выговор,
- строгий выговор,
- предупреждение о выселении из студенческого общежития,
- предупреждением об отчислении из колледжа,
- выселение из студенческого общежития,
- отчисление из учебного заведения.

Отчисление из колледжа это уже крайняя мера. Поэтому перед отчислением за систематическое нарушение Правил внутреннего распорядка должно быть вынесено хотя бы предупреждение об отчислении. С Вами должна быть проведена соответствующая воспитательная работа. За опоздания, конечно же, не отчисляют. И уж тем более, если получаете образовательные услуги на платной основе. Но всё же надо быть дисциплинированным...

Ев
Евгений

Угу.... формулировка "за систематическое нарушение внутреннего распорядка". А чего советовать? Будильник купите!

Sen Sen

нет, можно даже много пропускать, главное ходить на контрольные и получать оценки, если ты аттестован по всем предметам, то нет причины тебя отчислять. Это что каксаемо учебы, а уж если натворил чего страшного...