Юрий Дружинин

Подскажите, имеют ли право заставлять учеников мыть полы в колледже?

Николай Журавский

У нас уборщица убирает и получает зарплату 3 000 руб.
Сказала что в новом учебном году уволится и будем сами убирать.

Виталий Петренко

заставлять и принуждать не имеют права, на такой случай в колледже должна быть уборщица, которой за это платят деньги.

Евгеша Подкопаева

кто заставляет? пошли они мелкими шагами и как можно чаще

Татьяна Логашова

Нет. Это работа, за которую кто-то получает деньги. В Вашем случае, кто-то получает их, эту работу не делая.

Ма
Марина

нет, это же не обязанность учащихся.
их обязанность - получение образование, посещение, но вовсе не мытье полов! !
это несправедливо
мыть должна трудоустроившаяся уборщица, а не учащиеся