Сергей

Должен ли ученик мыть полы в классах ?

У нас так завелось что каждый день по 2 человека дежурят в классе т. е моют полы и т. д обязан ли ученик убираться и мыть полы в классе? тогда для чего нанимают уборщиц ( она у нас есть только она моет в основной школе, а не в классах ) если это есть напишите где это написано ???

Екатерина

Вообще ничего противозаконного в этом нет. У нас правда были субботники на которых мы убирали всю школу. Вы можете поныть родителям, чтобы они пожаловались директору, но тогда не удивляйтесь, что все одноклассники будут считать вас нытиком, а все учителя - недолюбливать. А написано это скорее всего в уставе школы. Либо это распоряжение директора

Анюта Леписа

Физический труд сделал из обезьяны человека, так что убирайте и не возникайте! Чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят!

Кристина

Ученик обязан в первую очередь учиться и участвовать в школьных мероприятиях, мытье полов это прихоть вашего учителя.. . А вообще часто моют доску перед уроком и дежурят в раздевалке по 2 человека.

Victoria Eduardovna

согласно новому закону - нет, но....

Лёха Гучев

мы в своё время мыли, не задавая вопросов и ничего живые пока. и уборщицы в школах тоже были, а на генеральных уборках оттирали всё что сами же и написали. дисциплинирует лучше всего!