Сергей
Сергей

Должен ли ученик мыть полы в классах ?

У нас так завелось что каждый день по 2 человека дежурят в классе т. е моют полы и т. д обязан ли ученик убираться и мыть полы в классе? тогда для чего нанимают уборщиц ( она у нас есть только она моет в основной школе, а не в классах ) если это есть напишите где это написано ???

Екатерина
Екатерина

Вообще ничего противозаконного в этом нет. У нас правда были субботники на которых мы убирали всю школу. Вы можете поныть родителям, чтобы они пожаловались директору, но тогда не удивляйтесь, что все одноклассники будут считать вас нытиком, а все учителя - недолюбливать. А написано это скорее всего в уставе школы. Либо это распоряжение директора

АЛ
Анюта Леписа

Физический труд сделал из обезьяны человека, так что убирайте и не возникайте! Чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят!

Кристина
Кристина

Ученик обязан в первую очередь учиться и участвовать в школьных мероприятиях, мытье полов это прихоть вашего учителя.. . А вообще часто моют доску перед уроком и дежурят в раздевалке по 2 человека.

VE
Victoria Eduardovna

согласно новому закону - нет, но....

ЛГ
Лёха Гучев

мы в своё время мыли, не задавая вопросов и ничего живые пока. и уборщицы в школах тоже были, а на генеральных уборках оттирали всё что сами же и написали. дисциплинирует лучше всего!

Похожие вопросы
Кто должен выдавать учебники ученикам?
Должны ли дети в первом классе мыть полы в классе?
Для учеников 10 классов в Украине
Сколько всего учеников в классе?
Какие фразовые глаголы должен знать ученик 7 класса???
Подскажите, имеют ли право заставлять учеников мыть полы в колледже?
Что должен знать ученик по информатике в 9 классе?
Кто должен договариватся о поступлении ученика в 11 класс? Ученик или его родители?
Нужна информация по химии за 8-9 класс. Что должен знать из химии ученик окончивший 9 класс?
Должна ли я мыть полы в классе?