А)
Анна )))

Имеют ли право они меня заставлять?

Здравствуйте. ЖЭК затеял среди отопительного сезона замену стояков отопления с 9 по 1 этаж, я живу на 1 этаже и не хочу ничего менять так как я сделала ремонт 2 года назад и заменила все стояки во всех комнатах. Имею ли я право отказать им в замене и не пускать к себе в квартиру на законных основания? Они насильно требуют а я не хочу ни в какую

Алина Ерёмина

квартира принадлежит вам, однако стояки это общедомовое имущество. заставить вас поменять стояки нельзя. вопрос в другом они не заставляют вас менять, они требуют доступ к общедомовому имуществу. не допускать ЖЕК нельзя, они имеют право осмотреть. лучше дайте им подсоединиться к своим стоякам, но поставьте условие : сделать всё акуратно. и следите за работой.

Дмитрий Зайцев

они затопят тебя сверху и будут правы

Кристиночка

Думаю да! Т. К Это ваше законное право, но если ничего не выходит попробуйте обратиться к юристам или в суд.

Ти Ма

Скорее всего из-за вашего ремонта весь дом остался без тепла? Тогда они правы

Раиса Ахмедуллаева

Если Вы собственник квартиры, то насильно ничего не могут.

))))

Олег прав.

Всеволод

Имеют! Т. к. стояк достояние общественное!