Элен Малькова

Имеют ли право учителя заставлять убираться в классе?

Имеют ли право учителя заставлять убирать в классе, отрабатывать практику и т. д?
P.S Мне 14, живу в Украине.

Мне не в лом убраться, просто иногда начинают этим угрожать и это бесит.

Анатолий Прокофьев

В обязательном порядке! Срете вы- а убирать другие?
Без практики- не получишь документов об окончании.
И это спрашивает мужик?? ?
Да ты слизняк, дрыщ, после такого вопроса. С тобой нормальные бабы на одном гектаре срать не сядут.

Владимир

Прежде чем спрашивать о правах учителей, выучи свои обязанности. учебная практика это обязательно. и уборка в классе в некоторых школах тоже обязательно. так что не ной не вопи. сделай что просят и живи спокойно

Ольга Иванова

У нас в школах уборщицы убирались, но за это платили. . А в Училище сами убираемся.

Оксана Гадеева

нет такого закона. можешь требовать оплату или пусть договор оформят.
как работать им давай, а как платить или после вуза устроиться так без опыта, без опыта.

Максим Паницкий

вообще на это ты сам должен давать добровольное согласие заставлять тебя убираться в классе против твоей воли не имеют права и вот еще что если пошли сборы денег на ремонт класса не сдавай а иди и жалуйся в отдел образования отдел образования сам должен выделять средства на ремонт школ