Руслан Гусаров

Помогите найти в нормативных актах и выписать дефинитивную норму и норму с альтернативной санкцией

Например дефинитивной нормы ч. 1 ст. 14 УК РФ " Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания".

Пример нормы с альтернативной санкцией Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

Подскажите еще статьи с дефинитивной нормой и с альтернативной санкцией .

Екатерина Королькова

Никаких норм здесь почему-то не нахожу. Но, что такое альтернативная санкция, могу пояснить просто: это когда нерадивого студента могут либо не перевести на следующий курс, либо выставить из стен альма-матер вообще...