Лёньчик Пирожков

как 100 лет назад называлась улица кирова в г. томске

Ир
Ирина

Есть ПРОСПЕКТ Кирова в Томске .
( не тупи )
ответ - Проспе́кт Ки́рова — единственная бульварная улица Томска.
Длина проспекта 2,5 км, он тянется от проспекта Ленина на восток до площади Кирова, затем поворачивает на 45° на юго-восток, к вокзалу Томск I.
Ранее проспект носил названия: улица Бульварная, Всеволодо-Евграфовская, Евграфовская. Переименован 6 октября 1927 года в честь С. М. Кирова, жившего в начале XX века в Томске.