Оля

Как до революции называлась улица Некрасова?

Nastena

Вознесенская В 1921 году Вознесенская улица стала улицей Некрасова

Борисоглебская улица (ныне северная сторона пл. Ленина) . На снимке трехэтажное здание окружного суда и двухэтажное здание, принадлежавшее почтовому ведомству. Скоро оно будет снесено, и в 1913 году на его месте построят почтово-телеграфную контору, сохранившуюся до настоящего времени. За окружным судом видны купол и колокольня Богоявленского собора. Справа пошла Вознесенская улица (ныне ул. Некрасова) .

Это была одна из главных улиц города. Теперь она называется улицей Некрасова. Она была вымощена булыжником, и на ней было много двухэтажных домов.
На фото показан отрезок Вознесенской улицы от Борисоглебской (теперь Урицкого) до Никольской (проспект Ленина) .
Двухэтажный каменный дом на углу Борисоглебской принадлежал Воскресенскому собору, а в первом этаже была частная аптека Силиной.
Напротив аптеки было здание почты - оно существует без изменений и в наше время.
Рядом с домом аптеки стояли четыре дома купца Дмитрия Григорьевича Карчевского, а в белом каменном доме, где видна вывеска зубоврачебного кабинета, позднее помещалась лучшая в городе кондитерская Егорова.

Инна

Так и называлась, в 1913 во всяком случае (Некрасова, 1 была почтовая контора).

Ла
Лариса

Великие Луки- это где, в Израиле?