Роман Пушкин

скажите пожалусто интересные факты про сша мне очень надо

Александр Иванов

В США не существует государственного языка. Подавляющее большинство жителей Америки разговаривает на английском, однако этот факт не зафиксирован законодательно.
США — страна основанная эмигрантами; история становления США до сих пор оказывает огромное влияние на ее политику, культуру и состав населения. Например, в крупнейшем городе Америки — Нью-Йорке — проживает большее количество ирландцев, чем в Дублине и больше итальянцев, чем в столице Италии — Риме.
Прецедентное право, принятое в Америке, порой приводит к появлению весьма странных законов. Так, например, федеральный закон 1938 года запрещает вкладывать несъедобные предметы в пищу — из-за этого в США запрещена продажа шоколадных яиц Киндер.
Средняя стоимость годового обучения в американском колледже равняется 27 293 долларам.
Получить высшее образование в США считается залогом к успешному началу карьеры. Более двух третей студентов пользуются кредитами для оплаты своей учебы. Около 14% процентов из них расплачиваются по образовательным кредитам вплоть до наступления пенсионного возраста.
Каждый желающий может приобрести диплом адмирала в Небраске — он обойдется всего в 25 долларов. Диплом подлинный — более того, он дает право командовать всеми военными кораблями на территории штата. Однако пользы от этого немного: ближайшее морское побережье находится на расстоянии 2000 километров от границы штата.
Американцы дарят женщинам четное количество цветов в букетах.
В 1970 году около четверти рабочих мест в США относились к производству. Сегодня их доля уменьшилась до 9 процентов.
Разговорное название США - «Дядя Сэм» - появилось из-за шуточной расшифровки аббревиатуры US (United States). Клейма с этой аббревиатурой ставили на соленое мясо, закатанное в бочки для поставок в американскую армию в 1812 году.
Практически любой товар в США можно свободно вернуть, объяснив это тем, что он вам не подошел.
Бенджамин Франклин, изображенный на 100-долларовой купюре, никогда не был президентом США.
Лас-Вегас — это самое яркое пятно на земле, если смотреть на нее из космоса.

Денис Буланцев

США -это Соединённые Штаты Америки...

Юлия Спиридонова

Все думают что штаты это небоскребы-на самом деле есть выражение "двухэтажная америка". Все знают что в америке дюймы, футы и прочая 16 ричная байга, но ведь трудно представить токаря со штангелем с разбивкой по 16,ан нет-там все в порядке, делятся на 1000.Если вы попробуете купить чтото дорогое и расплатиться наличкой, то это просто вызывает сильное удивление. Известное выражение окей пошло от очень неграмотного президента-он так писал all correct.