Домашние животные
Дрессировщики говорят, что кавказца бить нужно. Это правда?
Это говорят не кинологи, а КинОлухи. Это те, которые ничего не умеют, кроме как лупить собак, втыкать им в шею заточенные до состояния иголок шипы строгого ошейника или бить их в шею током, надев электрошоковый ошейник. Я таких кинОлухов самих бы поводила на заточенном строгаче с большим удовольствием. Может, тогда бы они поняли, что таким образом можно только сломать собаку, но нельзя вырастить друга. При таком способе собака будет не с удовольствием слушаться, а просто панически бояться хозяина. И это нельзя назвать дрессировкой, а скорее издевательством.
а вы у этих дрессировщиков лицензию смотрели ?
думается. что нет и никаких лицензий у этих киноолухов и нет, бейте. кто ж вам запретит, только взрослому кобелю .весом под.. . не составит труда вас просто убить
Всех надо бить. Таков метод.
*** М@дин@***
каков метод?
Алена Пивоварова
себя по бей
Karlygash Elibaeva
Вас тоже в детстве лупили,видать?
Елена Новикова
Хватит троллить....
Что за бред? ? Собак не бьют, а уж кавказцев тем более. С ними, кавказами, можно только договариваться и любить их. По-другому никак.
Кавказские овчарки не прощают обиды никогда. Грубой силе их не подчинить - если начал бить эту собаку - придется убить, она не смирится с этим до тех пор, пока не достанет обидчика.
Бить не нужно, а вот наказывать за неправильное поведение я считаю не помешает.
Не бить конечно, но по наглой жопе хлопнуть можно.
Собака по любому должна видеть в вас лидера, какой бы она не была породы.
не ходите к таким дресировщикам которые бьют собак
Это дауны такое говорят. Видела я кавказца, которого хозяин по этой методе "воспитывал"... Хозяин к своей же собаке спиной старался не поворачиваться)) ) А ведь могли быть друзьями...
Они не про собаку говорили.
вот потом после такого "воспитания" собаки могут порвать на части своего хозяина.... и не только....
*** М@дин@***
и правильно сделают, не так ли?
Вожак в стае добивается уважения и повиновения к себе- НЕ силой и драками, а УМОМ. Стае не составит труда разорвать своего вожака, тк у них численность, но они этого не делают... вот и подумайте почему... .
***Собака должна любить и боготворить своего хозяина, а не бояться. Битая собака ни когда не будет ему доверять и охранять.
Дрессировщики собаками не занимаются. Они занимаются тем, что учат белых медведей прыгать со стула на стул.
А собаками занимаются кинологи. В правилах у которых негласно прописано, что собак бить нельзя.
Ударишь собаку - унизишь себя.
он не в цирке случаем работает, там жестко с зверьем обращаются
А вы не уточнили чем? такие горе-"дрессировщики" обычно током советуют, ага
Елена Новикова
Нет, чтоб не забывал, кто тут главный.
Бить собаку - последнее дело!
Хороший кинолог никогда такого не скажет. Вы получите озлобленное, забитое животное, которое в последствии может нанести человеку тяжелые травмы.
Собака должна уважать хозяина, понимать, а не бояться.
Елена Новикова
Да за дело бить и легонько.
тот кто вам это посоветовал ДЕБИЛОИД
Настоятельно не рекомендуется. Есть огромное количество более действенных способов воздействовать на собаку. Бить собаку будет действительно только неопытный человек, который, к тому же, собаку боится.
Бить (да и то - не рукой) можно только при обучении различным видам спецкурсов дрессировки - КС/ЗКС/IPO и прочие при имитации нападения на хозяина или собаку. Но даже и в этом случае чаще всего происходит только замах или имитация удара - когда палка (или стек) останавливается, не "долетев" до собаки. Если ударить собаку во время процесса дрессировки действительно силь, так, что собака почувствует боль - это будет отрицательным подкреплением действий, что в лучшем случае вызовет стресс и усложнит процесс обучения, а в худшем - сорвет психику собаки с непонятными последствиями (от страха перед ударившим, до неконтролируемой агрессии на людей, включая хозяина)
ПЕРВЫ РАЗ СЛЫШУ! на животное можно воздействовать только внушением и любовью .побить надо дрессировщика который это сказал
нельзя бить собак они очень злопамятны и в любой момент могут ответить, либо на оборот будут затюкаными и трусливыми Лучше всего наказывать лишая угощения . и кстати каким надо быть дресировщиком чтобы этого не знать
это дрессировщика нужно бить, если он такое говорит! дай ему в морду!!!! от меня тоже!!!!