Елена Рахмангулова

В чем сходства произведения "Человек в футляре" и "Крыжовник". Заранее спасибо!

Вячеслав Фомин

Герои рассказов замкнулись на одной идее. Для одного мир сузился до имения с собственным крыжовником, другой зациклен на идее "как бы чего не вышло". У каждого из них нет ни семьи, ни круга каких-то человеческих интересов, ни друзей. Не осталось ничего, кроме идеи - фикс.