Татьяна Зыбарева

Помогите составить синквейн по произведению "Человек в футляре" А. П. Чехова

Синквейн - 1 строка - название, 2 строка - 2 прилагательных, 3 строка - 3 глагола, 4 строка - чувсто ( фраза ), 5 строка - повторение сути (синоним названия) (своё отношение)

Мария Белоусова

Схема синквейна.
Существительное (название темы) .
Прилагательное, прилагательное или причастие, причастие (описание предмета, героя, его признаки) .
Глагол, глагол, глагол (три главных действия-характеристики) .
Законченное предложение глагольного типа (основная мысль характеристики) .
Слово или словосочетание (резюме, синоним, может быть контекстуальный, темы) .
Работа в группах по составлению синквейнов-характеристик героев рассказов
А. П. Чехова.
Образец прочтения синквейна (учитель) .
Презентации результатов работы групп. Чтение синквейнов и их комментарии. 1группа: Беликов, Коваленко («Человек в футляре») , 2группа: Варенька, Пелагея («Человек в футляре») , 3 группа: Алёхин, Николай Иванович (« Крыжовник») , 4группа: Анна Алексеевна, Алёхин («О любви») .
Выяснение особенностей эссе как технологического приёма:
-изображение впечатлений, раздумий;
-не анализ, а только выражение отношения;
- свободная форма композиции;
- афористичность стиля, его близость к разговорной речи (беседа с читателем) .

Славутинский Виктор

ты б и Чехова как нибудь об анлоязычила